Семинар компании AMD "AMD MI 100/200 и ROCM"

Вторник, 28 сентября 2021 г., 09:00-11:00
Зал "Международная"

Тематика семинара
  • AMD Instinct MI: ускорители компании AMD для искусственного интеллекта, машинного обучения и высокопроизводительных вычислений.
  • ROCm: открытая платформа для вычислений, объединяющая решения AMD Instinct MI и традиционные процессоры
  • VAIA: Улучшение моделей ИИ и поиск аномалий
  • Управление городской инфраструктурой: карта умного города

Ускорители AMD Instinct™ разрабатываются с нуля для новой эры вычислений, повышая скорость высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта для продвижения новых открытий. В основе продуктов AMD Instinct™ лежит архитектура AMD CDNA, открывающая новые возможности для конвергенции высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта в эксафлопсную эпоху. Архитектура AMD CDNA, основанная на вычислительных ядрах, разработанных с нуля и обеспечивающих увеличение производительности в 64-битных операциях двойной точности почти в 1,8 раза по сравнению с предыдущим поколением, а также на совершенно новой технологии матричных ядер, совершившей гигантский скачок в скорости высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта, выводит вычислительные открытия на новый уровень.
 
Когда дело касается решения самых сложных задач мирового уровня, ученым и исследователям необходимы самые мощные и доступные инструменты, которыми они могут воспользоваться в любой момент. Платформа открытого программного обеспечения ROCm™ разработана для обеспечения гибкости и производительности. Теперь сообщества, решающие задачи машинного обучения и высокопроизводительных вычислений, получают доступ к целому спектру различных открытых вычислительных языков, компиляторов, библиотек и инструментов, разработанных с нуля для удовлетворения самым высоким требованиям и помогающих ускорить разработку кода и решать сложнейшие задачи современного мира.
 
ROCm — это первая гипермасштабируемая платформа с открытым исходным кодом, предназначенная для ускоренных вычислений, которая также не зависит от языка программирования. Она предлагает философию UNIX® в плане выбора, минимализма и модульный подход к разработке программного обеспечения для вычислений с использованием графического процессора. Вы можете свободно выбирать или даже разрабатывать инструменты и языковую среду выполнения для своего приложения.